Преподаватель Эстетикос о нюансах работы с тонкой кутикулой!

Близкорасположенные капилляры.
«Очень тонкая кутикула»-привыкли мы слышать о ней.

Какой вид маникюра выбрать?

Аппаратный маникюр тут вряд ли подойдёт! Высока вероятность повреждения кутикулы. Но опытные мастера, знающие свое дело, могут справиться с любой кутикулой ,даже в аппаратной технике.

Классический маникюр? Тут стоит выбрать другую технику, так как при размачивании данной кутикулы, она легко рвется и даёт фальшивый эффект толстой кутикулы(набухает) . Скорее всего вы сможете откусить по не знанию больше,тем самым сильно порезать кутикулу.

Комбинированный маникюр идеально подойдёт для любых случаев . И для нашего в том числе. Тут стоит аккуратно отодвинуть кутикулу, фрезой тупое пламя приподнять и подготовить к срезу кутикулы карман. После чего можно чуть не дорезать ороговевшую кутикулу, то есть вместо 100% срезать 80%, так она будет восстановлена лучше,чем убрать ее в ноль. Вы увидите уже после покрытия, как ваша кутикула восстановилась за короткое время и совсем.
НЕТ покраснений, а также повышенной чувствительности.

Вы должны понимать,что любой вид маникюра или педикюра, это повреждение тканей, но и в то же время восстановление клеток. Новые ороговевшие чашуйки появятся в маникюре приблизительно через 21 день, в педикюре 28-31 день.

При порезе кутикулы вы не только срезаете ороговевшую часть,но и ещё живые клетки. А это значит,что восстановление будет быстрее,так как кожа хочет защитить как можно скорее,то есть не 21 день, а даже 12-18 дней и нарастает в месте пореза в два раза больше ,чем обычно.

Поэтому аккуратно работайте с данным видом кутикулы и ваши клиенты будут довольны кутикулой 3-5 недель

Вам тяжело работать с кутикулой с близко расположенными капиллярами?